Clic, Diseño y Desarrollo de sitios Web en México ::
  derecetas.net: Huevos Rancheros
Descarga GRATIS nuestra App con contenido exclusivo para tu Android →
Escrito en General
Escrito por: Kaliany Perez

Corridas de Toros

Sábado 23 de Abril

Rodolfo Rodríguez “el Pana”
Sebastián Castella
Joselito Adame

Domingo 24 de Abril

Rafael Ortega
Miguel Angel Perrera
Arturo Macias

Lunes 25 de Abril

Sebastián Castella
Juan Pablo Sánchez

Martes 26 de Abril

Ignacio Garibay
Daniel Luque
Arturo Saldivar

Miércoles 27 de Abril

Rafael Ortega
Fernando Ochoa
Daniel Luque

Jueves 28 de Abril

Fernando Ochoa
Alejandro Talavante
Joselito Adame

Viernes 29 de Abril

Miguel Angel Perrera
Arturo Macías
Gerardo Adame

Sábado 30 de Mayo

Eulalio López “El Zotoluco”
Alejandro Talavante
Juan Pablo Sánchez

Domingo 1 de Mayo

Eulalio López “El Zotoluco”
Sebastian Castella
Juan Pablo Sánchez

Lunes 2 de Mayo

Antonio Barrera
Mario Aguilar
Fabian Barba
Oliver Godoy

Festival Taurino Martes 3 de Mayo “100 Años Armillita”

Manolo Espinosa
Eloy Cavazos
Manolo Arruza
Fermin Espinosa
Miguel Espinosa
José Antonio Ramíres

Onceava Corrida Sábado 7 de Mayo

Antonio Barrera
Ignacio Garibay
Alberto Espinosa

Primera Novillada Domingo 8 de Mayo

Triunfadores de la plaza de toros de San Marcos

Doceava Corrida de Toros Sábado 14 de Mayo “La Oreja de Oro”

Cesar Delgadillo
Victor Mora
José María Montes
Roberto Galán
Oliver Godoy
Gerardo Adame

Segunda Novillada Domingo 5

Triunfadores de la plaza de Toros de San Marcos

Variedad del Palenque

Sábado 23 de Abril
María José
1er nivel:$350.00
2do nivel:$250.00
3er nivel::$100.00

Domingo 24 de Abril
Pepe Aguilar
1er nivel:$1,100.00
2do nivel:$800.00
3er nivel::$400.00

Lunes 25 de Abril
Jenny Rivera
1er nivel:$1,000.00
2do nivel:$600.00
3er nivel::$300.00

Martes 26 de Abril
Boby Pulido
1er nivel:$300.00
2do nivel:$200.00
3er nivel::$100.00

Miércoles 27 de Abril
Ninel Conde
1er nivel:$300.00
2do nivel:$200.00
3er nivel::$100.00

Jueves 28 de Abril
Ov7
1er nivel:$650.00
2do nivel:$450.00
3er nivel::$250.00

Viernes 29 de Abril
Vicente Fernández
1er nivel:$1,600.00
2do nivel:$1,200.00
3er nivel::$500.00

Sábado 30 de Abril
Vicente Fernández
1er nivel:$1,600.00
2do nivel:$1,200.00
3er nivel::$500.00

Domingo 1 de Mayo
Camila
1er nivel:$800.00
2do nivel:$600.00
3er nivel::$300.00

Lunes 2 de Mayo
Los Buitres de Culiacán
1er nivel:$500.00
2do nivel:$300.00
3er nivel::$200.00

Martes 3 de Mayo
El Komander
1er nivel:$500.00
2do nivel:$300.00
3er nivel::$200.00

Miércoles 4 de Mayo
Mariana Seoane
1er nivel:$300.00
2do nivel:$200.00
3er nivel::$100.00

Jueves 5 de Mayo
Kalimba
1er nivel:$400.00
2do nivel:$300.00
3er nivel::$200.00

Viernes 6 de Mayo
Gloria Trevi
1er nivel:$1100.00
2do nivel:$800.00
3er nivel::$400.00

Sábado 7 de Mayo
Ana Gabriel
1er nivel:$1000.00
2do nivel:$600.00
3er nivel::$300.00

Domingo 8 de Mayo
Julión Alvarez
1er nivel:$600.00
2do nivel:$400.00
3er nivel::$200.00

Lunes 9 de Mayo
Kika Edgar
1er nivel:$300.00
2do nivel:$200.00
3er nivel::$100.00

Martes 10 de Mayo
Yuri
1er nivel:$650.00
2do nivel:$450.00
3er nivel::$250.00

Miércoles 11 de Mayo
Los Comediantes
1er nivel:$300.00
2do nivel:$200.00
3er nivel::$100.00

Jueves 12 de Mayo
Alejandra Guzmán
1er nivel:$650.00
2do nivel:$450.00
3er nivel::$200.00

Viernes 13 de Mayo
Alejandro Fernández
1er nivel:$2,500.00
2do nivel:$1,700.00
3er nivel::$600.00

Sábado 14 de Mayo
Alejandro Fernández
1er nivel:$2,500.00
2do nivel:$1,700.00
3er nivel::$600.00

Domingo 15 de Mayo
Variedad Sorpresa

Teatro del Pueblo (Entrada Libre)

Domingo 24 de Abril
Julieta Venegas

Lunes 25 de Abril
La Internacional Sonora Santanera

Martes 26 de Abril
El Duelo

Miércoles 27 de Abril
Francisco “El Gallo” Elizalde}

Jueves 28 de Abril
Erick Rubin

Viernes 29 de Abril
Día Internacional de la Danza

Sábado 30 de Abril
Tricilo Rojo Presenta: Poeta de Lavabos

Domingo 1 de Mayo
Festival del Boleta

Lunes 2 de Mayo
Grupo Liberación

Martes 3 de Mayo
La Sonora Dinamita de Lucho Argaín

Miércoles 4 de Mayo
Marco Di Mauro

Jueves 5 de Mayo
El Gigante de América

Viernes 6 de Mayo
Azul Violeta

Sábado 7 de Mayo
Sandoval

Domingo 8 de Mayo
Orquesta Sinfónica de Aguascalientes y Marimba de Nandayapa

Lunes 9 de Mayo
Los Ángeles Negros

Martes 10 de Mayo
La Rondalla de Saltillo con la voz del Poeta Marco Antonio Aguirre

Miércoles 11 de Mayo
Jumbo

Jueves 12 de Mayo
Premiación Urbano Fest San Marcos 2011

Viernes 13 de Mayo
Tigrillos

Sábado 14 de Mayo
Aleks Syntek

Viernes 15 de Mayo
Ceremonia de Clausura
Orquesta Sinfónica de Aguascalientes y Mariachi de la SEDENA
Plaza de la Patría
21:00 hrs

    Top 10 10-17 Abril 2011

    1.- Me encantaría - Fidel Rueda 2.- Ni lo intentes - Julión Alvárez y su Norteño Banda 3.- El Padrino - Joan Sebastian 4.- Gracias a Dios - Violento 5.- Cuanto me cuesta - La Arrolladora Banda limón 6.-El Culpable - Espinoza Paz 7.-Robarte un Beso - Intocable 8.- La última Sombra - Gerardo Ortiz 9.- Increible… 

    LA PURA BANDA / KALIANY PEREZ

    Programación de conciertos y bailes sujeta a cambios sin previo aviso.

    Comparte en Twitter
    Comparte en Facebook
    Enviar por email

Una respuesta en “Feria de San Marcos 2011”

  1. francisco dijo:

    va a ver actiividades de gotcha o paintball como sea en la feria de san marcos 2011???


Dejar un comentario